Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории России практически половина новых автомобилей продается в кредит.

Недавно эксперты автомобильного рынка получили интересную статистику относительно России. Стало известно, что практически 50% новых транспортных средств приобретается в кредит. Национальное бюро по кредитной истории подтверждает этот факт и отмечает об увеличивающейся тенденции в этом направлении. На текущий момент количество приобретенных автомобилей в кредит подходит к отметке в 203 тысяч экземпляров.

По сравнению с 2016 годом показатель увеличился практически на треть. По состоянию 3 квартала 2016 года на территории России с использованием кредита было куплено всего 155,7 тысяч автомобилей. Что касается кредитных институтов, то их количество также возросло, и на текущий момент достигает отметки в 4,1 заведений.

Эксперты уверены, что увеличение количества кредитных автомобилей считается нормальным явлением. Инструмент стал более доступным, практичным и удобным для использования. Особой популярностью пользуются специализированные программы, такие как «Первый автомобиль» или «Семейное авто». Они позволяют забрать машину с салона под 10 процентов годовых.