Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


8184-

Руководство Немецкой автомобилестроительной компании «BMW» сообщило о решении повременить со строительством производственных объектов на территории отечественного промышленного рынка, что объясняется нестабильной экономической ситуацией в государстве, результатом которой стало резкое и уверенное падение показателя реализации автомобилей концерна на 40 процентов.

«Российский рынок — вызов для нашей компании, и мы не знаем, по какому пути он будет развиваться»

— цитирует слова Норберта Райтхофера, действующего исполнительного директора «BMW», издание «ИТАР-ТАСС». Господин Райтхофер не озвучил возможных сроков начала строительства нового завода.

8184-1430927952-

Также хотелось бы отметить, что по итогам продаж в прошлом году на территории Российского рынка показатель стремительно спал на 16 процентов до семидесяти тысяч единиц автомобилей. Выпуск техники «BMW» осуществляется на площадке «Автотор» в Калининграде. С конвейера сходят модели «3-, 5 и «7-Series», «X1″,» X3″, «X5», «X6».

Весной прошлого года появилась информация, что «Автотор» намерен строить в Калининграде новую площадку «BMW», которая должна начать работу уже в следующем году. Объем инвестиций для строительства оценивался в 1,5 миллиарда евро.