Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMWZ4BMW прекратит выпуск родстера Z4 в августе.
Дoрогие автомобили от крупных автопроизводителей это не просто драйв, комфорт и удовольствие от использования, но в большей степени это правильное и выгодное капиталовложение. И поэтому сейчас очень востребованы дорогие автомашины, как кроссоверы и родстеры. И конечно же то, что сейчас стало известно о том, что достаточно успешный родстер от BMW с лаконичным, но дорогим названием Z4, в скором времени уйдет в историю, так как завод компании в Регенсбурге будет остановлен для того, чтобы подготовиться к производству нового родстера, который будет производиться на этом немецком автозаводе.

Баварский автогигант решил объединить усилия с Тойотой для того, чтобы произвести лучший новый родстер Z5 с уникальным дизайном, техническими характеристиками, а главное, на базе инновационной платформы от Тойоты, собственно, ради которого BMW и стало сотрудничать с японцами. Именно Тойоте удалось создать лучшую платформу для спорткаров, причем эта платформа используется в инновационном спорткаре от Тойоте в Супре.

Пока не раскрываются детали нового родстера, но точно можно сказать, что это будет чудо современной автомобильной промышленности. И без помощи японцев немцам вряд ли удалось бы начать работу над новым родстером, в котором нуждается рынок суперкаров.