Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Продажи BMW в России могут вырасти.

Баварский концерн намерен увеличить объем реализации своих авто до конца 2016 года. Об этом журналистам сообщила Елена Смирнова – генеральный директор BMW Russia.

Смирнова пообщалась с прессой в ходе конференции, которая посвящена открытию дилерского центра БМВ в городе Новосибирск. Она отметила, что баварской компании удалось удержать стабильные позиции на российском рынке и падение продаж по итогам 11 месяцев 2016 относительно прошлого года составило всего 1 процент. Этот показатель, по мнению Смирновой, является выдающимся на фоне 12-ти процентного падения рынка и 5-ти процентной убыли в премиум-сегменте – в частности. Также глава российского подразделения БМВ заметила, что из всей немецкой «тройки» именно баварские авто продаются лучше всего.

Как ожидается, в 2017 году на российский рынок выйдут новые модели концерна. Речь идет о новых поколениях 5-Series, X3, 8-Series. Елена Смирнова выразила надежду, что и следующий год станет успешным с точки зрения продаж, ведь Центробанк пообещал снизить ключевую ставку – это позволит брать кредиты с меньшей процентной ставкой.