Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW займется «беспилотниками».

Баварский концерн намерен приступить к испытаниям беспилотных автомобилей уже в 2017 году. Таким образом, БМВ хочет составить конкуренцию компании Uber.

По сообщению агентства Reuters, тестирование сервиса будет проходить в центре Мюнхена. При этом, концерн выпустит для сервиса 40 своих автомобилей, что выгодно будет отличать баварское отделение от аналогов. Все машины будут оснащены функцией автономного движения, но во время испытаний БМВ все же будет перестраховываться и за рулем все равно будут находиться водители, причем одни из самых опытных.

Стоит отметить, что баварская марка уже имеет определенный прогресс в области совместной эксплуатации авто за счет запуска услуги поминутной оплаты ReachNow в городе Сиэтл. По заверению Тони Дугласа, который занимает должность руководителя БМВ, за короткое время сервис зарегистрировал около 14 тысяч пользователей. Также, ReachNow предлагает своим клиентам совместное использование транспорта, чего не могут себе позволить конкуренты в виде Uber, LYFT.