Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW 5-carnewsweekВ Сети появилось официальное видео нового поколения BMW 5-Series.

Немецкая премиум-марка приступила к PR-компании своей новой модели. Видеотизер можно посмотреть на официальном канале BMW (YouTube).

Ролик демонстрирует профиль баварского седана, а также его светодиодную заднюю оптику и некоторые фрагменты внутреннего убранства. В свою очередь, БМВ позиционирует новую «пятерку» в качестве самого инновационного бизнес-седана в своем сегменте. Что касается даты презентации и ее локации, то производитель держит это в секрете. Источники расходятся во мнениях: одни информируют о премьере уже в этом году, которая пройдет в Лос-Анджелесе, другие сообщают о том, что машина будет представлена только в январе 2017 года в рамках Детройтской автомобильной выставки.

Новую BMW 5-Series спроектируют на платформе под названием CLAR, которую седан разделит с более старшей 7-Series. Конструкция кузова будет предусматривать повышенное сожержание алюминия и углепластика, что позволит снизить массу на 80 килограмм. Силовая линейка будет состоять шестицилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов, а также топового V-образного восьмицилиндрового мотора 4.4 литра с битурбо. Ожидается и появление гибридных модификаций.