Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo S90Выход «Вольво» S90 откладывается.
По последним сообщениям, российские автолюбители дождутся выхода седана бизнес-класса в обновлённой версии не ранее начала следующего года. Отставание реального поступления в продажу от ранее намеченных официально сроков для завозимых в Россию иномарок — обычное дело. Пока что автомобиль находится на получении документов об официальной сертификации.

Что касается технических характеристик, то на выбор покупателям предложат три вида моторов (два бензиновых турбированых, и один дизельный). Мощность составит соответственно 249, 320, 235 лошадиных сил. Независимо от типа установленного мотора, используется восьмиступенчатый автомат.

Базовая комплектация — переднеприводная, более развитые версии — с приводом на все колёса. Но тем не менее, все модификации новинки имеют средства контроля за удержанием на дороге, на конкретной полосе движения, автоматику против столкновений, полуавтоматический режим управления и некоторые иные полезные опции. Стоимость автомобиля объявлена в районе 2,6 миллиона рублей в простейшем варианте, а самые продвинутые экземпляры доходят до 3,64 миллионов рублей.

До тех пор, пока не будет окончена сертификация одного из двигателей, реализация автомашины начата быть не может.