Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Компания Bentley заявила о новых рекорда в 2016 году.

Недавно компания Bentley опубликовала официальную статистику продаж за 2016 год, а также провела пресс-конференцию. Заметим, что фирма установила новые рекорды продаж по сравнению с 2015 годом. За прошлый год компания смогла реализовать на 9 процентов больше машин. Напомним, что фирма реализует премиальные транспортные средства, поэтому объемы продаж в натуральном выражении не высокие.

За прошлый год компания смогла продать чуть больше 11 тысяч автомобилей. Заметим, что в Америке и Китае продаж количество проданных машин снизилось. В основном, рост показывает Европейский рынок, на который приходится до 32 процентов продаж. На новые объемы компания смогла выйти благодаря своему новому внедорожнику Bentayga. Именно это стало ключевой позицией.

На американском рынке было реализовано порядка 2790 единиц, в Азии 2860. Заметим, что взрывной рост объемов реализации относится к европейскому рынку, за прошлый год прирост составил до 56 процентов. В натуральном выражении – это 2670 экземпляров техники. На домашнем рынке фирма реализовала практически 1700 машин.

Как отмечает руководство компании, год стал отличным, так как дал возможности относительно повышения возможностей для инвестиций и дальнейшего развития. Компания собирается и дальше удивлять автовладельцев своими новыми роскошными внедорожниками.