Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» собирается создать новый завод в Иране.

Недавно стало известно, что отечественный автомобильный концерн «Автоваз» планирует создать новый завод по сбору моделей LADA на территории Ирана. Представленную деятельность планируют завершить к 2018 году. Основным партнером на представленном рынке станет компания Tavan Khodro. Заметим, что представлено сотрудничество коснулось не только «Автоваз», но и некоторых других отечественных компаний.

На территории Ирана намерены выпускать и другие автомобили, ярким примером являются грузовики и пикапы типа Patriot и Pickup.

Стоит напомнить, что ранее также рассматривались возможности организации совместного завода на иранской территории, правда, основным партнером должны были стать специалисты из Renault.

Что касается автомобилей LADA, то многие модели прочно укрепляются на территории европейского союза, а также в других регионах мира. Только на представленной территории было реализовано порядка 281 единиц техники, что на 67 процентов ниже по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как отмечают эксперты, несмотря на незначительный сбыт автомобилей на международных рынках, компания занимает не последнее место в рейтинге. Кроме этого, спрос на продукцию постоянно растет, что является немаловажным в устойчивом развитии.