Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada выведет на рынок Германии новые модификации Vesta.

Речь идет о универсале SW и его внедорожной вариации SW Cross. Автомобили были презентованы на выставке в Эссене.
Lada Vesta в исполнениях SW и SW Cross были показаны немецкой публике в рамках мотор-шоу, которое посвящено тюнингу. В свою очередь, зарубежные автожурналисты получили возможность более детально изучить новинки и ознакомиться с ее ценовой политикой.

Так, для западноевропейского рынка оба универсала будут укомплектованы безальтернативным силовым агрегатом 1.6 литра, мощность которого составляет 106 сил. Он будет сочетаться с механической трансмиссией на пять ступеней либо с пятискоростной роботизированной коробкой с одним сцеплением. А вот установка 1.8 литра на первых этапах продаж европейцам будет недоступна по причине несоответствия строгим экологическим стандартам ЕС.

Эксперты из издания Focus по достоинству оценили вместительный багажный отсек обоих универсалов Lada Vesta, а также их богатое оснащение. В то же время, они сочли минимальные ценники в 15 тысяч евро (за SW) и 17 тысяч евро (за SW Cross) необоснованно высокими и предрекли автомобилям не слишком высокий спрос на местном рынке.