Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


avtovaz-carnewsweekПоследний месяц лета стал для Lada успешным с точки зрения продаж.

Автомобили отечественного концерна в августе 2016 года были распроданы тиражом в 20908 экземпляров. Данный показатель превышает прошлогодний на 3,6 процента.

Растут не только продажи АвтоВАЗа, но и также его доля рынке. В августе 2016 года она составила 19,6 процентов, тогда как в августе 2015 года была равна 15,4 процентам – информирует пресс-служба компании. Также отмечается, что новинки рынка – Vesta и XRay пользуются стабильным спросом. Так, Lada Vesta входит в «пятерку» самых востребованных авто в России, а Lada XRay – в ТОП-20.

Со слов вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу, реализация автомобилей Лада будет расти и дальше. Для этого проводится модернизация дилерских центров и сетей, а также вывод на рынок новых версий моделей и новых автомобилей – подмечает Ян Птачек.

Стоит напомнить, что вскоре в продаже появится новая комплектация Lada XRay. Основная особенность данной модификации – в паре с мотором 1.8 литра будет трудиться механическая пятиступенчатая трансмиссия.