Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Компания «Автоваз» взялась за разработку двигателей для Chevrolet Niva.

Недавно официально представительство отечественной компании «Автоваз» сообщило, что специалисты дорабатывают новый двигатель для модели Chevrolet Niva. Заметим, что новая модификация мотора будет обладать большей мощностной составляющей, а также меньшим расходом топлива.

На данный момент проводятся заключительные работы по тестированию моторной составляющей, также можно сказать, что машина нового поколения Chevrolet Niva практически готова к серийному производству. Анонс выпуска произведен, осталось только наладить выпуск.

Напомним, что в середине текущего года был заключен договор между представительством отечественной компании и GM. Совместно сотрудничество было направлено на разработку нового силового агрегата специально для этого поколения автомобиля.

Что касается характеристик этого силового агрегата, то они довольно неплохи. При объеме в 1,8 литров агрегат может вырабатывать 122 лошадиные силы, что на 17 л.с. больше предыдущей версии. Заметим, что при таком положительном изменении цены на автомобили не сильно увеличатся в цене. Поэтому такой автомобиль будет доступен каждому.