Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» работает над созданием военного багги для Росгвардии.

Недавно стало известно, что отечественный производитель получил спецзаказ на производство специализированного транспортного средства для Росгвардии. Речь идет об уникальном багги, который обладает сверхпроходимостью и хорошими техническими характеристики. Заметим, что проект получил соответствующее название «УРА», что отражает не только уникальность, но и патриотизм к стране.

На текущий момент транспортное средство практически готово отправиться в цеха на сборку. По предварительной информации машина будет собираться на предприятии «Лось», которое располагается в Тольятти. Уникальность машины поражает, а основное применение и описание багги делает акцент на ударно-разведовательные характеристики.

Производитель предпочел скрыть многие элементы и технические характеристики машины. Вместе с этим, известно, что представленное транспортное средство обладает весом в 1 тонну, при этом под капотом располагается 1,6-литровый силовой агрегат. Мощность установки не разглашается. В машине могут передвигаться до двух человек, при этом места организованы достаточно комфортно.