Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания Автоваз получила награды в дизайнерском искусстве благодаря моделям Lada Vesta.

Недавно стало известно, что компания Автоваз получила несколько наград за дизайнерское искусство в отечественном автомобилестроении. Заметим, что компания получила такое признание благодаря модели Vesta, которая исполняется в различных вариантах и комплектациях. Заметим, что над последними работами компании занимался Стив Маттин, который и получил награду.

Стоит напомнить, что машина выполнялась в специально разработанном фирменном стиле, на базе концептуальной версии X. Стоит напомнить, что в будущем появится на рынке еще одна модель, которая поддерживает концепцию и представляет новшество, которое будет оценено объемами продаж. Речь ведется о кроссовере XCODE, который многие ожидают. Яркий дизайн и нестандартные решения позволят вывести автомобильный концерн на высоты не только на отечественном рынке.

Что касается модели Vesta, то это не первая награда, которая достается автомобилю. Популярность транспортного средства настолько высока, что она не единожды занимала верхние строчки по объемам реализации. В прошлом году благодаря подобным достижениям, машина получила звание «Автомобиль года». Сейчас спрос на транспортное средство несколько снижается, в прошлом квартале машина оказалась на 3-ем месте по объемам продаж.