Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Компания Автоваз проводит отзывную кампанию из-за сбоев ЭРА-ГЛОНАСС.

Недавно стало известно, что отечественный производитель Автоваз открыл отзывную кампанию для 82 транспортных средств. Согласно официальным заявлением специалистов, подобное мероприятие намечено из-за сбоев работы системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. На сайте Росстандарта указано, что в случае возникновения бокового удара транспортного средства, система может не сработать.

Список автомобилей уже размещен представительством, поэтому владельцы техники могут узнать информацию о необходимости прохождения внепланового ТО по VIN-коду. Техника производилась в течение июня 2017 года, а в модельный ряд включены Kalina и Granta. Кроме получения информации на сайте, клиентов Автоваз оповестят и расскажут о дальнейших действиях.

Владельцам следует ожидать телефонных звонков, рассылки по почте или других уведомлений. Ремонт будет выполняться в ближайшем дилерском центре. На каждый автомобиль с проблемой установят новый блок системы безопасности, а также заменят контроллер.

Осуществление поставленной задачи не превышает 1 часа работы специалистов. Проведение подобных действий полностью бесплатно для клиентов.