Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Временные простой на «Автоваз», стоит ли ждать сокращений?

Как это бывает, перед новогодними праздниками заводы отечественного автопрома идут на отдых. Такой простой традиционный, однако, на этот раз он начался значительно раньше. К тому же простои начались несинхронно, ведь цеха по сборке автомобилей продолжают работать.

Такое положение заставляет задуматься о подозрительной деятельности. Но все не так плохо, ведь несинхронная остановка связана с усложнением процесса производства, а также договорные обязательства между поставщиками комплектующих.

В целом остановка конвейера – установившаяся практика, и считается обычной процедурой, которая никак не влияет на производственные моменты. Искусственный простой будет длиться в период с 19 по 31 декабря, после чего начинаются зимние каникулы.

Также стоит обратить внимание, что не все заводы останавливаются одномоментно. В некоторых регионах, например, в Ижевске остановка сборки Лады Веста будет приостановлено только с задержкой в 1 неделю. Так что, простои тут начинаются с 23 декабря.

Сейчас начинается период по формированию планов на следующий год, а также рассмотрения недостатков текущего. Что было сделано, в какой сфере нужно усилить контроль и улучшить показатели. Производство стоит – аналитика идет.