Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Китай и ОАЭ – новые рынки сбыта для LADA.

«Автоваз» расширяет свое мировое влияние и рынки сбыта. На этот раз толльятинский автогигант планирует поставлять свою продукцию в Арабские Эмираты и КНР.

По некоторой информации, LADA 4×4 уже экспортируется на китайский рынок (с января этого года). Поставки производятся партнером «ВАЗ» из Казахстана – «Азия авто». Стоит отметить, что стоимость процедуры прохождения растаможки отечественного кроссовера превышает половину его цены, однако казахские партнеры уверены в успехе автомобиля и строят амбициозные планы по увеличению объемов поставок машины в КНР.

Еще один перспективный рынок для «АвтоВАЗа» – Объединенные Арабские Эмираты. По словам источника «Азия авто», в этой стране автомобиль показал себя только с положительной стороны. Его основными достоинствами стала высокая неприхотливость, ремонтопригодность и вседорожные свойства. Экспорт в ОАЭ уже осуществляется, но лишь небольшими партиями. Впрочем. невысокая пошлина и открытость данного рынка дают все шансы на увеличение объема поставок.