Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


lada xray crossВ декабре должна состояться официальная премьера одной из самых долгожданных моделей Lada, а именно Xray Cross. Данная модель будет представлять собой хэтчбек, но при этом полный привод не будет предлагаться.
Прежде информация гласила о том, что машина должна стать полноценным кроссовером, работающим на полном приводе. Однако АвтоВАЗ к настоящему времени опроверг данную возможность, так как предполагается монопривод.
Более мощная версия машины оказывается экономически невыгодной для производства, но при этом ее выпуск может состояться. Предполагается, что производство стартует не ранее 2022 года, ведь именно тогда состоится выпуск нового поколения модели.
Новый хэтчбек создавали на платформе Sandero от Renault, который визуально напоминает внедорожник, хотя в действительности является городским каром. Среди особенностей Xray Cross нужно отметить рейлинги на крыше и пластиковый обвес.
Премьерный показ хэтчбека должен состояться в конце две тысячи шестнадцатого года. В настоящее время неизвестна точная стоимость машины.