Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


vaz20160АвтоВАЗ открыл для общественности планы на конец 2016 года.
Николя Мор, возглавляющий Волжский автозавод, высказал намерение в оставшийся период года довести выпуск автомобилей как минимум до 416 тысяч единиц. За январь-июнь рыночный сегмент концерна в России составил 20%. Этот солидный результат компания собирается не только закрепить, но и по мере возможностей наращивать успех.

Руководитель предприятия уточнил, что приведённая цифра подразумевает продукцию, выпускаемую под четырьмя различными брендами на заводах Тольятти и Ижевска, а кроме того, она достигнута за счёт машинокомплектов, реализуемых для сборки в другие государства.

Если исходить из оценок, сделанных статистиками Самарской области, в течение 2015 года концерн собрал более 465 тысяч автомашин всех своих брендов вместе взятых. Понижательная тенденция просматривается и по данным Росстата: за январь-июнь 2016 года вся автомобильная промышленность страны сделала почти на 18% машин меньше, чем за то же время в 2015 году (в абсолютных цифрах этот показатель составляет менее 540 тысяч единиц транспортных средств).

Падение затронуло, как видим, и АвтоВАЗ. Фактически оно составило 11%, и дирекция фирмы рассчитывает лишь свести его к концу года к 7%. Но учитывая экономическую конъюктуру, будет очень хорошим достижением, если удастся хотя бы избежать более глубоких провалов. Исправлять ситуацию планируют за счёт активизации экспорта.