Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественная Lada Vesta оказалась в списке перспективных машин Европы.

Недавно стало известно, что аналитики компании АЕБ представили информацию относительно автомобильного рынка Европы. Эксперты отметили, что отечественное транспортное средство Lada Vesta оказалась в списке самых популярных машин в западноевропейских странах. За 8 м месяцев с начала этого года фирма смогла поднять в общем рейтинге на 27 строчек в вверх. Теперь машина в общем зачете располагается на 76 месте. За отчетный период на территории стран ЕС было реализовано порядка 48,4 тысяч машин.

Что касается динамика, то она положительная, и составляет 45,6 процента. Кроме указанной выше модели, еще одно транспортное средство оказалось в этом списке. В топ-100 бестселлеров расположился седан модели Granta. Машина смогла оказаться на 64 месте, с объемами реализации около 59,4 тысяч единиц техники. Эксперты уверены, что динамика продаж будет сохранена до конца текущего года.

Следует отметить, что модель Vesta смогла обойти ряд транспортных средств, среди которых Вольво V40, Хонда Civic, Шкода Yeti.

Напомним, что отечественный концерн собирается расширяться на этом рынке, предлагая новые модели. Здесь могут оказаться транспортные средства, которые были недавно представлены на всеобщее обозрение.