Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота намерена представить концептуальную модель будущего в Токио.

Недавно стало известно, что известный японский производитель Тойота намерен представить новый концептуальный автомобиль будущего. Об этом стало известно в рамках очередной пресс-конференции, где специалисты компании рассказали об этом новшестве и месте его демонстрации. Машину покажут общественности с 25 октября по 05 ноября в рамках выставочного мероприятия в Японии.

Главной особенностью будущих автомобилей связывается с повальным использованием электроники, которая будет общаться с водителем.

Концептуальный автомобиль получил название Concept-i и станет лицом будущего фирмы. Габариты автомобиля составят 4,51/1,83/1,48 метров, при этом колесная база будет доходить до 2,7 метров. Нужно отметить, что машина будет оснащаться электрическим силовым агрегатом. На одном заряде авто сможет преодолеть до 300 километров.

Также имеется неофициальная информация о том, что машина появится на выставке в трех исполнениях. В каждом варианте можно будет найти модуль AI Agent, который выполняет пожелания пассажиров или водителей исходя из голосовых приказов. Заметим, что использование этого устройство будет применяться к 2021 году, а в 2020 будут проведены первые полевые испытания.