Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» собирается наладить экспорт модели 4х4 на китайский рынок.

Недавно стало известно, что отечественный производитель автомобиле «Автоваз» собирается наладить экспорт полноприводной модели 4х4 на китайский рынок. Такое решение прослеживалось давно, однако, были некоторые проблемы по выход на самую быстроразвивающуюся автомобильную площадку. Как отмечает руководитель компании, продукция отечественного автопрома полностью соответствует стандартом и может попасть на данный рынок в ближайшее время.

По предварительным данным, автомобиль 4х4 начнет поставляться на рынок к концу текущего года. Сейчас ведется полемика с тремя китайскими компаниями, которые заинтересованы в праве реализации машин российского производства. О некоторых из них было сказано в течение встречи генерального директора «Автоваз» с корреспондентами на форуме TIAF, которая прошла в Татарстане.

Всего за этот год на экспорт должно быть отправлено порядка 30 тысяч автомобилей различных моделей и марок. Основными потребителями станут страны СНГ, а также автомобильных рынки Египта, Латинской Америки, Ливана и некоторых других стран. Отдельной темой для обсуждения считаются рынки Ирана и Индии, с которыми также налаживаются связи.