Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Автомобили Mercedes-Benz станут автономными к 2020 году.

Недавно руководство компании Mercedes-Benz провело пресс-конференцию, на которой подымалось множество вопросов. Один из них касался автоматизации процесса вождения и внедрение автономных машин в массовую продажу. Как отметили специалисты, к концу 2020 года фирма предоставить широкий выбор автомобилей, который будут удовлетворять требования автономности и безопасности.

Заметим, что на этой неделе был выведен на испытания новый автомобиль Е-Класса, который получит полностью автоматизированную систему управления. При удачном испытании систему будут использовать и в других транспортных средствах различного класса и назначения. Кроме этого, в модельном ряде производителя уже имеет один автономный автомобиль, который полностью удовлетворяет всем требованиям удобства и безопасности. В частности, речь ведется о флагмане S-класса.

Вместе с этим фирма уверена, что на этом не стоит останавливаться. К 2020 году на рынке появятся автомобили, которые будут обладать системой нового поколения. Системы третьего уровня должны искать пути и решения, которые позволяют избежать критических ситуаций на дорогах. Безопасность сейчас – это важная составляющую, которая будет сулить успешность реализации представленного сегмента рынка.