Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Mazda внедряет технологии поддержки систем мультимедиа для Android и Apple.

Недавно стало известно, что компания Мазда решила побаловать клиентов и предоставить им большей опций в стандартной комплектации. Новость о внедрении технологии поддержки Android и Apple появилась на официальном сайте. Как отмечают эксперты, такое новшество не должно в большой мере повлиять на стоимость транспортных средств, поэтому данная процедура вполне приемлема и хорошо воспримется водителями.

Заметим, что по официальным данным расширением мультимедийной системы занимаются для всех моделей. Это говорит о том, что новшества планировались для всех новинок, которые выходили и выходят на рынок. Престижности использования технологии для расширения удобств пользователя важный элемент в конкурентной борьбе, поэтому дополнительные опции пойдут только плюсом.

Новинка позволит не только слушать музыку, но и совершать звонки непосредственно с водительского места. Для регулирования и выполнения манипуляций с системой потребуется подключение смартфона к системе мультимедиа. Также управление выполняется с главного экрана и с использованием кнопок на руле. Когда именно проект станет реальностью, остается лишь гадать. Будем ожидать новостей от японского бренда.