Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


ЛадаLada стала самой продаваемой в Краснодаре по итогам первого полугодия.
Автомобили отечественного производителя стали наиболее востребованными на юге России за первые шесть месяцев 2016 года. Такие данные привело «Альфа Страхование».

За данный промежуток времени (с января по июнь) дилеры Лада смогли реализовать в Краснодаре 4196 машин. Однако, несмотря на успех отечественного автогиганта, текущий показатель оказался на 13,8 процентов меньше аналогичного периода прошлого года. Всего же на Кубани было продано более 25200 российских автомобилей и это также на 7,1 процентов ниже, чем в период с января по июнь 2015 года – тогда счастливыми обладателями Лады стали 27 146 человек.

На второй строчке в рейтинге популярности у жителей Краснодара значится Hyundai. Показатель автомобильного производителя из Южной Кореи с начала года и по июнь – 3308 машин. В прошлом году было реализовано 4859 экземпляров. Таким образом, спад в процентном соотношении составил 31,9 процентов.

Замыкает тройку лидеров также корейский производитель – KIA. Дилерам марки в первом полугодии удалось продать только 2061 машину, тогда как за аналогичный период 2015 года – 3159 авто. Отрицательная динамика составила 53,3 процента.