Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Век автопилота: по мнению экспертов, в будущем люди будут передвигаться на беспилотных такси.

К 2030-у году многие откажутся от приобретения собственных автомобилей и предпочтут этому беспилотные такси и почасовую аренду транспортных средств. Такого мнения придерживаются специалисты НТИ.

НТИ является специальной государственной программой, которая нужна для создания и поддержки в России перспективных отраслей.

Представители проекта пообщались с журналистами в рамках пресс-конференции и дали прогноз на будущее. По ожиданиям экспертов, всего через 13 лет люди перестанут приобретать себе машины. Взамен этого многие будут пользоваться услугами беспилотных извозчиков, а также каршерингом. При этом все манипуляции с транспортом пользователи смогут регулировать посредством интернета, в который будут выходить с компьютера либо телефона.

Такой прогноз поясняется тем, что к 2030 году содержание собственного автомобиля будет многим не по карману. Поэтому, для транспортировки себя в пространстве люди будут пользоваться более доступным и менее затратными вариантами, которые уже сейчас набирают популярность.