Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi R8

Audi R8

Ингольштадтский производитель автомобилей премиального класса, компания Audi вывела на тесты на «Северную петлю» Нюрбургринга прототип нового поколения суперкара R8. Об этом свидетельствуют опубликованные изданием WorldCarFans шпионские снимки.

В основу новинки ляжет карбон-алюминиевое шасси, уже использованное для Lamborghini Huracan. Согласно пока неподтвержденным данным, R8 нового поколения получит ту же моторную гамму, что и её предшественник – 4,2-литровую «восьмерку», развивающую после определенных доработок 450 лошадиных сил (ранее – 430 «лошадок»).

Сообщается также, что немцы планируют модернизировать и десятицилиндровый двигатель объемом 5,2 литра. В настоящее время его мощность, в зависимости от варианта, составляет 525 и 550 лошадиных сил. Следующая генерация суперкара по-прежнему будет оснащаться системой полного привода и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией S Tronic с двумя сцеплениями.

Актуальная ныне версия Audi R8 в своем базовом варианте исполнения развивает 100 км/ч спустя 4,3 секунды после старта, а топовая модификация суперкара справляется с таким заданием за 3,8 секунды. Стоимость модели на российском рынке стартует с отметки в 5 540 000 рублей.


Выскажите свое мнение