Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


17fdc5ad83b5a6a00f6c3b51bb39e07dcd633fac

Всемирно-известная автомобилестроительная компания «Audi» ведет процесс разработки фар головного света с оптикой, выполненной одновременно по двум инновационным технологиям – с использованием как матричного, так и лазерного освещения.

И тот, и другой тип новейшей оптики по отдельности использовались немецкой компанией на своих последних проектах, таких как «Audi A8» и «R8 LMX».

b96473059fa809cfd50b92a0ea1bf19a88a36b5b

Новый вид освещения с новой оптикой, объединившую в себе разработки  компании«Audi» с матричным и лазерным светом, назвали «Matrix Laser» – «матричным лазером». Её основное преимущество заключается в том, что она не только лишь преобразует луч лазера в белый свет (с помощью встроенного специального фосфорного конвертера), но также предварительно пропускает его через микроскопическое зеркало, размер которого не превышает четырех миллиметров.

Когда технологи «Matrix Laser» появятся на серийных автомобилях и в каких моделях она будет использована впервые, пока не доподлинно известно.

В марте нынешнего года «Audi» объявила о создании самого массивного в Европе фотометрического тоннеля, предназначенного для испытательных мер для автомобильной светотехники.