Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Chevrolet CamaroПоступила информация, что американская компания сделала более «злым» Chevrolet Camaro и Dodge Challenger.
В Европе полным ходом идет подготовка к автосалону, который состоится в Женеве уже весной текущего года, разработчики американского концерна дорабатывают культовые масл-кары.
Известным ателье Callaway, которое имеет и статус автопроизводителя, было предложено сделать из Chevrolet Camaro настоящий спорткар всего за 16 955 долларов. По словам разработчиков, такой автомобиль можно будет использовать и в гоночных соревнованиях, и в обычной жизни. Автомобиль назвали Callaway Camaro SC610 и прямо из названия понятно, что мощь авто составит 610 лошадиных сил.

Технические характеристики

Машина имеет двигатель, объем которого 6,2 литра. Он снабжен механическим нагнетателем, который разработчики позаимствовали у автомобиля Callaway Corvette SC757. Также в комплектацию модели входит доработанная система охлаждения и «перепрошитый» блок управления двигателя. В итоге, мотор машины стал более сильным — его мощь — 765 лошадиных сил. Коробку передач можно выбрать среди «механики» на 6 ступеней и «автоматом» на 8 ступеней.

Внешний вид

dodje
Что касается внешнего вида масл-кара, то произошли изменения карбонового капота с вентиляционными «жабрами», девятиспицевых кованых колесных дисков, а салон порадует новыми нержавеющими порогами, напольными ковриками и сидениями с логотипам Callaway.
Отметим, что машину можно будет «прокачать». Новая «прокачанная» модель в ателье Callaway будет стоить 54 290 долларов.