Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


cnw-alpinaВ Alpina настроились на Китай.

Придворное тюнинг-ателье баварского концерна BMW строит планы по расширению своей доли на рынке КНР. Об планах компании в ходе конференции китайским журналистам сообщил сам Андреас Бовензипен – управляющий Alpina.

По словам генерального директора немецкой компании, сейчас Китайская Народная Республика является одним из самых предпочтительных автомобильных рынков для многих производителей. Alpina достаточно долго следила за ситуацией на китайском рынке и приняла решение активизировать свою деятельность в Поднебесной.

Первыми автомобилями, которые будут поставляться китайцам станут Alpina B4 Biturbo как в кузове купе, так и кабрио – в качестве первоначального донора для таких машин взят BMW 4-Series. В подкапотном пространстве устанавливается турбированный трехлитровый двигатель, работающий на бензине. Его мощностная отдача равна 410 лошадиным силам или 310 кВТ. С места и до первой сотни B4 Biturbo способна доезжать всего спустя 4,5 секунды.

В ближайшие год-полтора модельная линейка Alpina будет расширена. Речь идет о седане B7 Biturbo, который оснащен битурбированной силовой установкой 4.4 V8 мощностью 608 «лошадок».