Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Abarth


Спортивный автомобиль от Abarth представят в Женеве.

Недавно стало известно, что в женевском мероприятии примет участие фирме Abarth. Компания специализируется на создании спортивных автомобилей, поэтому можно рассчитывать на соответствующую новинку. В ходе проведения презентации общественности будет представлена модель 595 Pista, которая исполнена в кузове хэтчбек. По утверждениям официальных лиц машина имеет базу популярного автомобиля Fiat 500.

Под капотом новинки располагается турбированный вариант мотора с объемом 1,2 литров. Такая силовая установка может вырабатывать до 160 лошадиных сил. До сотни транспорт разгоняется за 7,3 секунды, а максимальные возможности ограничены 215 километров в час.

Машина будет предлагаться клиентам, как с механикой, так и с коробкой автомат.

Средних внешних особенностей можно выделить неплохие колесные диски, подвеску Koni, телеметрическую систему. Машина может быть окрашена в 4 цвета, а также различаться в зависимости от вставок на бампера. Заметим, что машина выполнена при сотрудничестве с компанией Yamaha MotoGP. При создании кузова в машине были использованы материалы из карбона и алюминия. Это повлияло на вес транспортного средства и ее динамические свойства.