Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Папа римский планирует продать на аукционе собственный Lamborghini Huracan.

Недавно стало известно, что Папа римский планирует продать собственный спорткар на аукционе. Заметим, что у церковнослужителя имеется Lamborghini Huracan, который оценивается от 200 тысяч долларов США. Автомобиль был подарен главе католической церкви представителями итальянского концерна. Но как оказалось, такая дорогая техника не понадобилась, в ближайшую неделю спортивное авто выставят на Sotheby.

Уникальный автомобиль единственный в своем роде и будет продан за хорошие деньги. Все полученные средства пойдут на благотворительность, что является добрым жестом священнослужителя. По предварительной информации средства направят на восстановление христианского дома в Ираке, а также на объединение общины папы Иоанна XXIII. Внешний вид техники обладает белым окрасом, золотыми вставками. Кроме этого, машина получила автограф Папы, что повышает ценность спорткара.

Под капотом автомобиля располагается 5,2-литровый силовой агрегат, который развивает мощность в 610 лошадиных сил. Как отмечалось выше, машину можно купить в базовом исполнении от 200 тысяч долларов США. Эксклюзивное транспортное средство уйдет за гораздо большую стоимость, а факт наличия церкви в делах продажи увеличивает шансы положительного стечения обстоятельства.