Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Самый популярным автомобилем концерна Volvo стал XC60.

Недавно на официальном сайте компании Volvo появилась интересная статистика, согласно которой самым популярным автомобилем за прошлый год стал кроссовер XC60. Многие эксперты и ранее не сомневались, что указанный автомобиль станет бестселлеров в 2016 году для фирмы. Всего за прошлый год компания смогла продать 161 тысячу подобных машин.

Напомним, что по официальным данным шведская компания реализовала по всему миру порядка 534,3 тысяч единиц техники, тем самым показав рост в 6,2 процента по сравнению с аналогичным годом 2015. Если рассматривать каждый отдельный рынок, то наибольший спрос приходится на рынок Китая.

В Европе также сохраняется спрос на продукцию фирмы. А вот в Северной Америке у фирмы не срослось. Заметим, что шведский концерн сменил направление своей деятельности, и направил свои усилия на создание новый кроссоверов специально для китайского рынка. Ярким примером этого стал набирающий популярность S60 L.

По мнению специалистов, положительная динамика будет сохраняться. Ведь фирма отлично сочетает параметры качества сборки, экологичности и других характеристик. Кроме этого, фирма проведет работу над ошибками и предоставит Североамериканскому рынку машины в кузове универсал.