Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiSolaris-oldВместо «Соляриса» теперь будет «Крета».

«Хёндэ Солярис» был очень известным и продаваемым автомобилем. Однако его выпуск прекращается. Теперь эта модель не будет делаться и на российских заводах. Уже в августе, после короткого периода технической подготовки, они начнут собирать кроссовер модели «Крета».

Заметим, что в процессе подготовки конвейера за первое полугодие 2016 года петербургский филиал корпорации сократил сборку других моделей на 12%. Ожидается, что в этом году общий объём сборки составит 200 тысяч автомобилей, из которых будет примерно 20 тысяч «Крет». Бесперебойная работа предприятия по пятидневной трёхсменной схеме сохранится как минимум до начала 2017-го.

На четвёртое июля намечено официальное объявление цены и начало приёма заказов. В августе же первых машины перспективной модели не только сойдут с конвейера, но и гарантированно успеют доехать до автодилеров. Корпорация рассчитывает в текущем году вывести на российский авторынок новые седаны и внедорожники, а также начать продвижение под новым суббрендом «Генезис». Сделанные в нашей стране автомобили поставляются на рынки зарубежных государств, в том числе стран Северной Африки и Ближнего Востока.