Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audiq2Audi Q2? – Это реальность

Немецкий автомобильный концерн планирует создать очередной компактный кроссовер премиум-класса. На этот раз модель будет называться Q2.

Автомобиль получит динамичную внешность и многие дизайнерские решения во многом будут напоминать нынешние Ауди. Светодиодная оптика головного освещения, выпуклые колесные арки и низкая крыша являются отличительными чертами новинки.

Q2 будет спроектирован на глобальной платформе Volkswagen Group MQB. Таким образом, стоит ожидать выдающихся ходовых качеств – отличной управляемости, которая будет сочетаться с приемлемым уровнем комфорта.

Какими моторами будет комплектоваться новый кроссовер Ауди пока не сообщается. Но можно предположить, что одним из представленной силовой гаммы будет двухлитровый турбированный агрегат с мощностной отдачей в 310 лошадиных сил и 400 Ньютоно-метров крутящего момента. Ожидается и появление «заряженной» модификации RS, которая будет комплектоваться также турбированным двигателем, но уже с рабочим объемом 2.5 литра.

Официальная премьера Audi Q2 должна состояться в 2017 году. В компании уверяют, что автомобиль может ознаменовать собой новую эпоху в классе компактных SUV премиум-класса и совершить революцию.