Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


konkyrentВ следующем, 2016, году на автомобильном салоне в Пекине должна состояться премьера конкурента, который будет достойно сражаться с электрическим седаном Tesla Model S за внимание целевой аудитории. Итак, обществу будет представлен электромобиль от компании Atieva китайско-американского производства.
Atieva существует с 2007 года. Изначально предприятие разрабатывало программное обеспечение для электромобилей, но впоследствии американская фирма решилась начать производство электрического транспорта. В связи с тем, что Atieva представляет собой небольшую и небогатую фирму, стартовал поиск партнера для успешного и перспективного сотрудничества, которым стал китайский автомобильный концерн BAIC.
В настоящее время китайские организации занимаются выпуском электромобилей, но Atieva планирует предложить конкурента Tesla Model S. Таким образом, для базовой версии пробег должен быть, как минимум, 480 километров.
Дизайн будущего электромобиля оценить невозможно, так как доступен только рисунок новой модели. Разработчики уверяют в том, что внешний вид должен быть ярким и неординарным, соответствующим спортивному стилю. Уникальное техническое оснащение также гарантируется. В результате Atieva завоюет многих автомобилистов. Вначале продажи стартуют в Китае, после чего будет налажен экспорт.