Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


skidka

ФЗ№437 уже действует

ГИБДД Российской Федерации сообщает о том, что с первого января текущего года вступил в силу ФЗ №437. Данный законопроект позволяет уплатить штрафную санкцию за нарушение ПДД в размере пятидесяти процентов, но при этом уплату необходимо осуществить в течение двадцати дней после вынесенного вердикта. Сотрудник ГИБДД готов выписать сумму без скидки и с ней, указывая срок действия «скидки».

Когда начинается 20-дневный период?

Важно отметить, что двадцать дней начинают идти со дня вынесения постановления. Таким образом, если ваше нарушение было зафиксировано камерами, то дни, пока документ дойдет до вас, придется отнять от установленного периода.

В каких случаях можно рассчитывать на уменьшение штрафа?

Возможность снизить штраф на 50% оказывается доступной не для всех нарушителей. Например, административная ответственность оказывается обязательной для водителей, которые управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения или же отказались пройти освидетельствование у медиков. На поблажки не могут рассчитывать люди, приведшие к травмам других участников дорожного движения. Повторное совершение административных нарушений не позволяет рассчитывать на скидку.