Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


a4_cnwСразу 16 автомобильных марок поменяли свою ценовую политику в октябре.

Стоимость машин некоторых брендов начала расти вверх во второй половине осеннего месяца нынешнего года. Об этом проинформировали специалисты из «Автостат».

Изменение цен в большую сторону коснулось свыше двух десятков автомобилей. Наиболее значительное удорожание зафиксировано у немецкого премиум-концерна Audi. В частности, максимальные версии А4 стали дороже на 9,4 процента. А4 в кузове универсал (Avant) возрос в цене от 1,5 до 8,7 процентов. Его полноприводная модификация – на 8,5 процентов.

На второй строчке в рейтинге высоких цен разместился японский концерн Datsun. Топовая комплектация седана on-DO прибавила в стоимости 9 процентов, а одноименный хэтчбек – около 2 процентов.

Тройку лидеров замыкает BMW. Так, купе M240i стало дороже на 4,3 процента. Седан третьей серии увеличился в цене от 0,6 до 2,6 процента. Пятидверный 3GT – на 0,2-1,6 процента. Рекордсменом же среди баварских авто по удорожанию стал Х6 – плюс 6,1 процент.

Также, подорожали Cadillac CTS, Toyota Land Cruiser 200, и некоторые другие авто. Стоит отметить, что рост цен связан не только с ослаблением курса российской валюты, но и с выводом новых комплектаций на рынок.