Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


Женщинам, которые находятся «в положении», показано прохождение ультразвукового исследования. Поэтому многие вбивают в поисковик фразу «УЗИ где сделать«. Каждой хочется, чтоб обследование проводил опытный врач, который расскажет о будущем ребенке как можно больше. На сегодняшний день достаточно распространенным является ультразвуковое исследование в 3D. Аппараты, с помощью которых оно проводится, позволяют увидеть трехмерное цветное изображение плода. Даже человек без медицинского образования способен увидеть на такой картинке будущего ребенка.

Особенности 3D УЗИ

В первую очередь необходимо быть готовой к длительному обследованию. Такая процедура длится около часа, в этом отличие от обычного 2D исследования. Рекомендованный срок для прохождения 3d узи — 24 недели. В это время можно определить не только пол малыша, но и увидеть черты его лица. Это очень полезно и будущим отцам, так как они начинают более серьезно и ответственно относится к положению своей любимой. В них пробуждается любовь к ребенку. А при обычном УЗИ неспециалист ничего не может различить, поэтому то, что он видит на картинке, зачастую остается для него непонятным «плодом», а не малышом.

Данное ультразвуковое исследование является абсолютно безопасным как для матери, так и для будущего малыша. При этом можно увидеть патологии, которые будут у ребенка с рождения и при возможности, провести их профилактику. Также хорошо определяются отклонения в течении беременности, которые представляют собой угрозу для жизни плода. Если вовремя выявить подобные проблемы, то врачи сумеют вмешаться и спасти малыша.