Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Первый автомобиль от Volkswagen: 26 февраля 1936 начало пути.

Компания Volkswagen празднует серьезный праздник, ведь 26 февраля 1936 года был выпущено первое транспортное средство, который получил статус «народного». Именно с этого момента началось шествие бренда к вершинам и достижениям. Напомним, что основателем бренда стал Фердинанд Порше, который наладил производство в городе Штутгарт.

Первый народный автомобиль серийной сборки стало имел достаточно высокую стоимость, тем не менее, многие последователи среднего класса вспоминают машины до сих пор. Больших объемов выпуска завод смог достичь только через год, но уже тогда автомобиль стал предметом разговора.

Чтобы расшириться, фирма решила построить еще один завод. В качестве площадки для строительства был выбран город Вольфсбург.

Здесь создали передовую фабрику для сборки машины. Первое транспортное средство на этой территории было собрано в 1938 году.

Заметим, что производство продлилось до 1944 года, когда был разрушен.

В 1945 году фирма начала пользоваться популярностью не только внутри страны, но и за рубежом. Великобритания заказала 20 тысяч единиц техники, что стало основой для восстановления производства. К 1955 году с начала производства фирма создала более миллиона транспортных средства, а к 1967 году стала известной во всеми мире.