Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Экспортный рынок для Chevrolet Niva: за 2016 год продано 1550 внедорожников.

Недавно аналитики «Автостат» поделились интересной статистикой относительно деятельности GM-AVTOVAZ на иностранных рынках.

Согласно официальной статистике предприятие смогло реализовать порядка 1550 внедорожников на экспорт в 2016 году. Заметим, что представленная цифра на 34,5 процентов меньше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что в 2016 году наиболее большим зарубежным рынком стала Украина. На долю этого рынка приходится порядка 44,1 процента общего объема экспорта. Следующим по объемам следует рынок Казахстана. Здесь дилерские центры смогли реализовать 23,2 процента от общего числа продаж экспорта. На белорусские рынки пришлось порядка 17,5 процентов.

Заметим, что в начале прошлого года были запланированы совершенно другие цифры. Но достигнуть плановых показателей не удалось, так как на рынке Казахстана и Беларуси отмечается падение спроса на автомобильную продукцию в целом. Особенно такая тенденция проявляется на казахстанском рынке.

Также одной из причин сокращения спроса на продукцию является введение нормативных актов, которые осложняют процесс реализации.

Ярким примером является установление более высокого регистрационного и утилизационного сбора. Это в значительной степени повышает стоимость автомобилей.