Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avto2016Странная активность в сфере дорогих авто: Канадцы и Россияне скупают люксовые автомобили.

Одно крупное информационное издание недавно опубликовала статистику по продажам автомобилей класса «люкс». В данном исследовании анализировался спрос на легковые автомобили «люксового» сегмента рынка. В ходе анализа данного была выявлена странная активность, которая заключается в массовой скупке автомобилей.

Исходя из условий анализа, дорогими автомобилями понимается машина, стоимость которой превышает 90 тысяч долларов. В России только за несколько месяцев с начала текущего года спрос на люксовые авто увеличился на 24 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Канаде такой же показатель подрост на 10 процентов.

В прошлом месяце данная тенденция остается прежней. По результатам прошлого месяца эти показатели увеличились еще на 4,2 процента.

Эксперты отмечают, что при выборе машины учитывали не столько эргономичность, сколько уникальность дизайна и представительские качества. Хочется заметить, что самым популярным автомобилем на российском рынке в классе «люкс», является Maybach S-Class. На долю данной машины приходится около 60 процентов продаж в данном сегменте рынка.