Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Недавно стало известно, что глава немецкого бренда Ауди подвергся обыску в связи с подозрениями в мошенничестве. Как отмечают официальные лица, топ-менеджер фирмы является главным действующим лицом «дизельного скандала». Генеральный директор совершил подлог, тем самым совершив мошеннические действия. Уголовное дело открыто и ведется в соответствии с законодательством ФРГ.

Под следствие попали и другие члены немецкого бренда, у которых также проведен обыск. Напомним, что дизельный скандал возник в 2015 году, когда немецкого автомобильного гиганта Фольксваген заподозрили в использовании специального оборудования, которое занижает вредные показатели выхлопа. Сокрытие такого факта является нарушением во многих государствах.

Продукция не соответствует стандартам экологии, и не может продаваться на территории ФРГ, США и многих других странах. Громкое разбирательство затрагивает практически все автомобили концерна, что потребовало проверки каждого выпущенного авто на соответствия заявленным характеристикам. Заметим, что пока не уточняются детали мошеннических схем Руперта Штадлера.