Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Самой нижней частью силового агрегата машины является картер, в котором находится смазочная жидкость. При этом следует отметить, что данное приспособление может изготавливаться из разных материалов, которые далеко не всегда способны похвастаться особой прочностью. Таким образом, при наезде на препятствие или же при попадании автомобиля в яму, картера двигателя теряет свою целостность. В связи с этим в обязательном порядке на машине с самого начала должна использоваться защита двигателя, благодаря которой появляется возможность предупредить вероятность образования различных механических повреждений и утечки моторного масла. Прекрасный выбор данного аксессуара представлен на https://autogen.com.ua/shop/zashchita-dvigatelya/index.html.

Под защитой двигателя подразумевается достаточно простое приспособление, представленное в виде металлической детали, способной принимать большую часть энергии в момент механического удара.

Несмотря на то, что некоторые транспортные средства изначально оснащаются пластиковыми защитами, эти изделия могут использоваться исключительно для защиты мотора от попадания пылевых частиц. Что же касается сохранения целостности масляного поддона при попадании в глубокую яму, здесь приходится использовать более прочное изделие. В частности, это касается металлической защиты, которая отличается особой надежностью и приличной стоимостью.

Производство металлических защит может осуществляться посредством использования нержавеющей стали или же алюминия. Конечно же, каждый отдельный вариант предполагает определенные особенности. Если же говорить об аксессуарах из нержавейки, они являются сравнительно недорогими и достаточно надежными элементами. Единственным их недостатком считается большой вес, сложность в монтаже и демонтаже, и прочее. Что касается алюминиевых приспособлений, они в свою очередь отличаются более высокой стоимостью. Однако вместе с этим здесь приходится говорить о минимальном весе пластины, за счет чего не увеличивается общая масса транспортного средства. В последнее время на рынке стали появляться защиты двигателя, выполненные из карбона. Так вот они являются самыми дорогостоящими и эффективными.

При выборе дополнительной пластины для защиты масляного поддона, также необходимо предварительно разобраться с типом привода транспортного средства, ведь именно от этого напрямую зависит размер листов. Все дело в том, что машины с задним приводом нуждаются в защите как самой силовой установки, так и КПП. Поэтому здесь можно вполне обойтись использованием одного изделия или же двумя отдельными листами.

Если у вас остались вопросы, связанные с необходимостью использования защиты двигателя, тогда проконсультируйтесь с опытным специалистом в этом направлении.