Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota«Тойота» сужает своё предложение в РФ.
Даже такой безоговорочный, казалось бы, лидер российского авторынка среди иномарок, как японская «Тойота», всё в большей степени ощущает и на себе последствия нарастающих экономических трудностей. Снижение потребительской активности вынуждает корпорацию, ради поддержания финансовых показателей на должном уровне, избавляться от низкокачественных активов.

Первой «жертвой» окажется модель GT86. Почти во всём мире этот автомобиль привлёк внимание множества покупателей, а вот в России он как-то не «пошёл». Дело в том, что мало кто способен отдать свыше двух миллионов рублей. За весь 2015 год в нашей стране эту машину купили жалкие полтора десятка человек, а с момента начала продаж (в 2012-м) число владельцев её так и не достигло хотя бы полутысячи. Именно поэтому вместо обновления данную модель полностью уберут с прилавков автосалонов.

Европейский авторынок, тем временем, насыщается постепенно рестайлинговым вариантом GT86. Японские начальники решили, что в Россию она больше не приедет, вне зависимости от дальнейшего спроса на другие модели.

Снимать с продаж их пока что никто не собирается. И можно надеяться, что как минимум в этом году линейка «Тойоты» в России сужаться не будет.