Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Японские автомобили занимают треть отечественного рынка.

Недавно эксперты автомобильного рынка «Автостат» предоставили информацию относительно иномарок на российском рынке. Как отмечают специалисты, наибольшая доля среди иностранных транспортных средств приходится на японские бренды. Больше трети транспортных средств иностранных концерном приходится на Японских производителей. Такие данные были представлены на 1 июля текущего года.

Всего на территории России было куплено порядка 25 миллионов легковых машин, из них 37% приходится на автомобили японских автокомпаний (9,4 миллиона). Далее по списку следует корейские представители, которые смогли занять долю в 17 процентов. Это означает, что «корейцев» на рынке России 4,3 миллиона единиц. Замыкает тройку лидеров немецкий автопром, с показателем 4,2 миллиона.

Что касается прочих иностранных брендов, то здесь следует выделить неплохие результаты американских машин, которые за анализируемый период было реализовано 3,4 миллиона, французские, которые обладают самой большой динамикой прироста за последний год, а также чешские бренды. В конце списка иностранных автомобилей располагается китайские представительства.