Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


isuzu

Изменения в корпорации Соллерс – Isuzu

В организации Соллерс – Isuzu сторона, представляющая Россию, продала собственную долю партнерам из Японии. Isuzu приобрела двадцать девять процентов акций, позволяющих принимать участие в голосовании, а дополнительные двадцать один процентов акции достались Sojitz Corporation. В результате Isuzu стала обладателем семьдесят четыре процента акций, которые принадлежат ЗАО «Соллерс – Исузу», а Sojitz – двадцать шесть процецентов.
Sollers решилась выйти из совместного предприятия, которое достигло определенных успехов, но при этом занимается производством грузовых машин. Это обусловлено желанием начать активную работу на внедорожниках, а также легковых машинах, использующихся в коммерческих целях. При этом японская сторона решила начать сотрудничать с Группой ГАЗ, что произошло в сентябре текущего, 2015, года.

Нынешняя ситуация

В настоящее время юридическая основа для начала сотрудничества оговаривается, но при этом Павловский автобусный завод уже производит автобус малого класса под названием «Вектор-3», используя японское шасси. В скором временем будут устанавливаться дизельные двигатели Isuzu на «Газели», «Соболи», появятся тяжелые грузовые машины и пикапы. Нужно надеяться, что планы автомобильных производителей удастся успешно реализовать.