Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


На сегодняшний день развитие науки и техники достигло такого уровня, что уже нельзя не обращать внимание на то, какая аудиосистема установлена в вашем автомобиле. Сегодня штатная магнитола — это не только музыка и радио, но также и навигация, камера заднего и переднего вида, видео и многое другое. А продвинутые магнитолы на андроиде имеют возможность выхода в интернет и все доступные платформе Android функции, такие как магазин приложений Google Play, Google карты, а также навигацию с пробками и событиями.

Зачастую при покупке машины будущий автовладелец хочет сэкономить и покупает машину не в максимальной комплектации, что, в свою очередь, влечет за собой отсутствие в аудиосистеме функций навигации или цветного дисплея. Чтобы исправить это автовладелец начинает искать аудиосистему самостоятельно и сталкивается с тем, что штатных головных устройств в продаже огромное количество. Все они различаются брендами, возможностям и платформами. Как же выбрать нужное устройство и не прогадать.

При выборе такого устройства как штатная магнитола нужно исходить из потребностей и бюджета. Высокопроизводительные магнитолы на Android удовлетворят любым требованиям, но они имеют высокую цену. С другой стороны магнитолы на WinCe имеют только базовый необходимый функционал, но при этом стоят значительно дешевле.

При выборе магнитолы на Android, необходимо выбирать устройства на новейших платформах и со свежими версиями операционной системы. На сегодняшний день актуальными являются устройства на Android 5.1 построенные на 4-х ядерной системе с 1гб оперативной памяти и дисплеями с разрешением 1024*600. Почти все устройства, построенные на данной платформе, имеют схожие характеристики и возможности. Тут стоит выбирать исходя из цены и производителя. Лучшими российскими брендами являются RedPower, Daystar, RedMedia. Эти производители предлагают самые современные модели, а также предоставляют необходимый уровень сервиса.

Если решили немного сэкономить и выбрать магнитолу на WinCE, то можно руководствоваться исключительно ценой и надежностью бренда. Качественный товар в категории WinCE предлагают производители Trinity, RedMedia, RedPower. Немного особняком стоят магнитолы бренда RedMedia. В отличие от остальных они имеют более качественный емкостный дисплей разрешением 800*480, а также двухъядерный высокопроизводительный процессор. Это приводит к тому что эти магнитолы никогда не тормозят, а дисплей поддерживает мультитачтехнологию. Выбор магнитолы на WinCE оправдан не только экономией средств. Данные магнитолы обладают всем необходимым базовым функционалом (навигация, камеры, тв-тюнер, поддержка DV, игры и др.) и их покупка — это хороший выбор рациональных водителей, не желающим переплачивать за функции, которыми они не будут пользоваться.