Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


  • Группа Renault представляет свое видение курьерских служб с Renault EZ-PRO, концептуально автономным транспортным средством доставки, содержащим общие настраиваемые капсулы.
  • Благодаря модульным капсулам гибкая транспортировка товаров, EZ-PRO представляет собой платформу, предназначенную для курьерских компаний, логистических операторов, розничных продавцов и потребителей.
  • Благодаря EZ-PRO потребители могут точно решить, где, когда и как получить свои товары.
  • EZ-PRO поддерживает умные города будущего, уменьшая заторы и загрязнение.

На автосалоне в Ганновере компания Renault http://www.renaultbook.ru/ представила Renault EZ-PRO, автономный концептуальный автомобиль с электрическими связями и общими капсулами, олицетворение будущего курьерских служб. Подомы поставок — одна из величайших возможностей для революционных решений в области профессиональных услуг, поскольку онлайн-торговля продолжает процветать, потребители требуют быстрой доставки, розничные торговцы ищут способы оптимизации затрат на доставку, а города продолжают искать новые способы управления интенсивное движение и заторы.

Как производитель легких коммерческих автомобилей (LCV) в течение почти 120 лет или лидер на европейском рынке легких коммерческих автомобилей с электроприводом, бренд Renault стремится ускорить изменения в курьерских услугах и способах перевозки товаров.

EZ-PRO — это концептуальная модель, состоящая из автономного ведущего под капсюлем и сопровождающих его капсул без водителя. Бренд Renault считает, что в ближайшее время курьерские службы не будут полностью автоматизированы и останутся основой транспортной деятельности.

В EZ-PRO автономный лидер укрывает консьержа, который наблюдает за доставкой настоев, а также за его парком капсул. Освобожденный от сегодняшних ограничений на вождение, консьерж может сосредоточиться на более важных задачах, таких как наблюдение за эффективным планированием маршрута или предоставление дополнительных и личных католических услуг, доставка премиальных продуктов или хрупких предметов.

В соответствии с обещанием бренда облегчить жизнь, EZ-PRO предлагает безопасные эргономические решения для консьержа, такие как доступ из передней части автомобиля, джойстик управления и полный привод с полным маневрированием.

Парк капсул без направляющих движется последовательно колонной или независимо друг от друга. По мнению бренда Renault Pro +, персонализация также является одной из сильных сторон этого концептуального автомобиля. EZ-PRO содержит настраиваемые модули, отвечающие широкому спектру конкретных потребностей бизнес-клиентов: для профессионалов в области курьерских услуг, а также для торговцев, мастеров и предпринимателей.

«Создав EZ-PRO, мы продолжаем наши исследования будущего совместной городской мобильности. Эта автономная, электрически связанная концептуальная модель, ориентированная на решения по доставке, является идеальным инструментом, который одновременно создает профессиональные возможности и является инструментом обслуживания для всех пользователей, прямых и косвенных. Он основан на опыте грузовиков Renault и отметке ДНК, которая ставит людей в центр их решений », — сказал Лоуренс Ванден Акер, старший вице-президент по корпоративному дизайну, Groupe Renault.

EZ-PRO — это общее решение. Колонна капсул, которая отправляется из одного центра и управляется одним и тем же логистическим оператором, может перевозить разные типы товаров и продуктов, каждая капсула имеет собственное устройство для оплаты, тематику, клиентуру и место доставки. Однако они управляются той же электрической и автономной платформой. Таким же образом одна капсула может выполнять серию поставок для одного магазина, а другая серия — для другого магазина. Эти общие сценарии способствуют максимальной производительности с экономией средств.

EZ-PRO — бесшовное решение для конечных пользователей (получателей)

EZ-PRO разработан, чтобы предложить оптимальное решение по поставкам как для профессионалов, так и для потребителей. Получатели смогут выбрать удобное время и место доставки по своему выбору. Конечный пользователь также сможет выбрать между получением посылки у консьержа или доступом к картриджам самообслуживания в капсулах без направляющих. Эти картриджи, доступные 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, могут быть открыты получателем через приложение для мобильного телефона.

Решение доставки для потребителей также предлагает варианты отслеживания в реальном времени с помощью мобильных устройств и службы предупреждения для еще более беспроблемной доставки.

Общее положительное влияние на городскую жизнь

Дизайн EZ-PRO разработан для максимального визуального впечатления и улучшения интеграции капсул в городской пейзаж. Атласная отделка салона, аэродинамические элементы колес, блестящий внешний вид открывающихся панелей и отражающие поверхности делают капсулы ненавязчивыми в городской среде.

Курьерские службы составляют 30% городского трафика — нагрузку, которую EZ-PRO может облегчить благодаря своему решению для совместной доставки, гибкости и автономному вождению. Это будет способствовать уменьшению количества автомобилей в час пик и уменьшению заторов, вызванных плохими привычками вождения или плохо припаркованными транспортными средствами. Плавность движения можно еще больше улучшить, подключив роботизированный автомобиль к городской инфраструктуре, такой как светофоры и центры управления движением.

EZ-PRO является частью серии концептуальных моделей Renault, ориентированных на городские мобильные услуги. EZ-PRO следует за презентацией EZ-GO — электрического, подключенного, полностью автономного автомобиля общего пользования для транспортных средств. EZ-PRO на 100% электрический, что делает транспортную систему более экологичной и бесшумной.