Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


cnw-fordВсе автомобили фирмы Форд на российском рынке укомплектуют системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Сегодня стало известно, что американская компания Форд на рынке России будет применять систему безопасности «ЭРА-ГЛОНАСС».

Данный элемент является обязательным для производителей, поэтому такой исход был вопросом лишь времени. Отметим, что данная система позволит реагировать на аварийные ситуации. Система выпущена давно, и уже сумела доказать свою действенность и необходимость.

В состав данного устройства будет входить телекоммуникационный модуль, спутниковая система, антенна, микрофон с динамиком, а также кнопка экстренного вызова помощи. При возникновении аварии информация о дорожном происшествии передается на пульт оператора, которые перепроверяет информацию и сообщает в специальные органы о случившемся. Те, в свою очередь, незамедлительно выезжают на обращение.

Система позволяет отследить точное расположение машины, а также время, когда было совершено столкновение. Это дает основания для оценки состояния автомобиля и водителей. Напомним, что отсрочка по оснащению данной системы действует до 2020 года, однако, многие фирмы, такие как Форд уже сейчас занимаются введением системы в производство.